Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Пашинян и вице-премьер РФ обсудили повестку армяно-российского сотрудничества и ситуацию в Арцахе | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Пашинян и вице-премьер РФ обсудили повестку армяно-российского сотрудничества и ситуацию в Арцахе

Премьер-министр Никол Пашинян 3 января принял заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Республики Армения, в своем приветственном слове премьер-министр Пашинян поздравил заместителя председателя правительства РФ с Новым годом и отметил важность его визита в контексте армяно-российского сотрудничества и обсуждения ситуации в Арцахе.

Премьер-министр Республики Армения еще раз подчеркнул большую роль, которую Российская Федерация сыграла в прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе и установлении режима прекращения огня, отметив, что присутствие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе является важным фактором и гарантией безопасности. Никол Пашинян высоко оценил личные усилия президента РФ Владимира Путина и конструктивную роль России в стабилизации ситуации в Арцахе.

Заместитель председателя правительства РФ поздравил премьер-министра Армении с праздниками и передал теплые приветствия председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Он отметил, что Россия подтверждает свою поддержку дружественному армянскому народу в этот непростой период и заинтересована в продолжении направленных на развитие армяно-российского стратегического сотрудничества программ.

Никол Пашинян и Алексей Оверчук обсудили вопросы, связанные со сложившейся в Нагорном Карабахе ситуацией, оказываемой Арцаху гуманитарной помощью, работами по обмену пленными и телами погибших, а также широкий круг вопросов повестки армяно-российских отношений. Была подчеркнута важность последовательности в работе по обмену пленными.

Премьер-министр Республики Армения и заместитель председателя правительства Российской Федерации коснулись сотрудничества между двумя государствами в различных сферах, включая экономику, энергетику, развитие транспортной инфраструктуры и борьбу с коронавирусом.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск