Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Армении сообщает, что на территории Армении есть закрытые автодороги. Как стало известно в управлении по связям с общественностью и СМИ МЧС Армении, закрыты дороги, ведущие к крепости Амберд и к озеру Кари.
Перевал Варденяц труднопроходим для всех видов транспорта.
На участке автотрассы Ереван-Севан от 16-го до 39 км, на всех дорогах Гегаркуникской области — гололедица.
В районе Арагаца Арагацотнской области, в городе Сисиан Сюникской области и на участке Сараван-Зангер — гололедица. В Котайкской области (кроме города Егвард), на участке серпантин Кярки Араратской области идет снег.
О Ларсе
Согласно информации, полученной из департамента ЧС МВД Грузии и Центра кризисного управления Северной Осетии МЧС РФ, автодорога Степанцминда-Ларс из-за угрозы схода лавин закрыта для всех видов автотранспорта. На российской стороне скопилось 450 грузовых автомобилей.
МИД Армении информирует: решение о запрете въезда иностранцев в Грузию продолжает оставаться в силе. Запрет не касается грузоперевозок.
Водителям рекомендуется ездить исключительно на автомобилях, снабженных зимними шинами.