Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Вице-премьер Тигран Авинян принял посла Королевства Нидерландов | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Вице-премьер Тигран Авинян принял посла Королевства Нидерландов

Вице-премьер Армении Тигран Авинян 3 февраля принял посла Королевства Нидерландов в Республике Армения Николаса Схермерса.

Как сообщили в пресс-службе офиса Тиграна Авиняна, приветствуя гостя, вице-премьер подчеркнул важность открытия посольства Нидерландов в Ереване и высоко оценил личный вклад посла Схермерса в развитие двусторонних отношений.

Поблагодарив за прием, посол Схермерс подчеркнул свою готовность приложить все усилия для укрепления и углубления армяно-нидерландских отношений.

Стороны обсудили проблему Арцаха и сложившуюся в результате азербайджанской агрессии против Арцаха ситуацию, подробно остановившись на вопросе возвращения военнопленных. Вице-премьер представил текущий этап процесса обмена пленными, подчеркнув приоритетность этого вопроса для правительства Армении. Он поблагодарил парламент Нидерландов за проявленную по арцахскому вопросу позицию, а также за принятие резолюции о предоставлении гуманитарной помощи народу Арцаха.

В повестке встречи были также вопросы армяно-нидерландского экономического сотрудничества и экономических реформ в Армении. Вице-премьер представил принимаемые правительством Республики Армения шаги по восстановлению экономической жизни. Тигран Авинян рассказал о намерении Армении развивать экономическую дипломатию, которая должна быть сосредоточена на привлечение иностранных инвестиций, развитие высокотехнологичной промышленности, сотрудничество в области инноваций и науки. В этом контексте была подчеркнута важность развития армяно-нидерландских торгово-экономических отношений в сфере сельского хозяйства, информационных технологий, финансов и др.

Вместе с тем стороны высоко оценили плодотворное сотрудничество двух стран в рамках международных финансовых институтов, в том числе Европейского банка реконструкции и развития.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск