Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Григорий Мартиросян представил приоритеты социально-экономической политики правительства Арцаха | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Григорий Мартиросян представил приоритеты социально-экономической политики правительства Арцаха

Государственный министр Республики Арцах, министр финансов Григорий Мартиросян в Союзе банков Армении встретился с руководителями банков, предоставляющих ссуды в Арцахе. Об этом сообщили в Союзе банков Армении.

На встрече госминистр представил приоритеты социально-экономической и финансово-бюджетной политики, проводимой правительством Республики Арцах в сложившейся ситуации. По словам Григория Мартиросяна, в случае утверждения программы государственного содействия, разработанной правительством Арцаха, физические и юридические лица, имеющие ипотечные кредиты, бизнес кредиты и потребительские кредиты, полученные до 27 сентября 2020 года, смогут воспользоваться государственным содействием уже в ближайшем будущем.

Руководители коммерческих банков, сотрудничающих с финансовыми институтами, действующими в Арцахе, представили детали программ, направленных на содействие заемщикам за счет кредитования банков в Арцахе в связи с текущей ситуацией.

В частности, с октября 2020 г. по 31 марта 2021 г.  заемщикам-физическим лицам  предоставлен льготный период для основной суммы долга до 30 млн драмов или эквивалентным обязательствам по кредитам в иностранной валюте (за исключением ипотечных кредитов за золото), и срок погашения кредитов соответственно продлен.

По линии кредитов, получивших льготный срок по части основной суммы, принято погашение процентов.

В отношении заемщиков — юридических лиц банки также проявили индивидуальный подход и при возможности применят соответствующие смягчения.

В конце встречи стороны подтвердили готовность к совместной работе и развитию сотрудничества.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск