Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Обсуждается новый проект о предоставлении именных пенсий спортсменам и тренерам | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Обсуждается новый проект о предоставлении именных пенсий спортсменам и тренерам

Постановлением правительства Республики Армения N 1096-N от 2 июля 2020 года спортсменам сборных команд Армении и их тренерам была назначена персональная пенсия. Однако, в действующем решении не было указано, что размер предусмотренной пенсии не включает налоги и другие обязательные платежи, определенные законодательством, в результате чего тренеры спортсменов получают эти суммы с определенными удержаниями.

Как сообщили в Министерстве образования, науки, культуры и спорта, с учетом этой реальности министерство предлагает внести в это решение дополнение. Соответственно, министерство разработало для общественного обсуждения на площадке e-draft.am проект постановления правительства  «О внесении дополнения в постановление № 1096-Н от 2 июля 2020 года».

Министерство предлагает пункт 3 части 3 приложения к вышеуказанному решению дополнить пунктом 3.1 следующего содержания: «В размер персональной пенсии не включены налоги и другие обязательные платежи, определенные законодательством Республики Армения». В случае принятия этого пункта решение будет применяться к правоотношениям, возникшим с 1 января 2021 года.

Назначение персональной пенсии — стимул к новым достижениям, поощрение успешных спортсменов и их тренеров. С принятием законопроекта будет решен и вопрос об установлении размера пенсии, предусмотренного решением. Таким образом, выделенная сумма не будет уменьшаться.

Учитывая, что список бенефициаров утверждается приказом министра образования, науки, культуры и спорта, расчетный размер пенсии также будет утверждаться указанным приказом. Добавим, что публичное обсуждение запланировано на 9 апреля. В течение этого времени заинтересованные организации и частные лица могут отправлять свои предложения и комментарии.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск