Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Тюрколог заявления Алиева о территории Армении назвал материалами для психиатра | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Тюрколог заявления Алиева о территории Армении назвал материалами для психиатра

В заявлениях президента Азербайджана Ильхама Алиева есть серьезные противоречия, и он с трудом скрывает свои притязания на территории Армении. Такое мнение высказал тюрколог Рубен Мелконян в беседе с Арменпресс, комментируя противоречивые заявления Ильхама Алиева, сделанные в Азербайджанской дипломатической академии. В этом выступлении он заявил, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении, и в то же время сказал, что Ереван, Севан, Сюник являются территориями Азербайджана, и молодое поколение должно знать об этом.

“Мы должны понимать, что реальная политика Азербайджана — это посягательство на разные территории Армении. Другая дело, что заявления Алиева — это вопрос анализа иных специалистов, в частности психиатров, он говорит о своих амбициях в отношении Еревана, Севана, Сюника, и в то же время заявляет, что у него нет территориальных претензий к Армении”, — сказал Мелконян.

Рубен Мелконян отметил, что Алиев уже не раз заявлял о территориальных претензиях к Армении, в том числе и к столице Еревану.

Рубен Мелконян коснулся и заявления Алиева о том, что 100 лет назад у озера Сана было другое название. Тюрколог посоветовал Алиеву взглянуть на карты более раннего региона, чтобы узнать, существовало ли в этом регионе государство под названием Азербайджан. “Думаю, что все это свидетельствует о том, что по соседству с нами существует государство, которое не имеет никакого отношения к международно признанным стандартам и к критериям. И даже в 21-ом веке мышление и стиль работы этого государства совпадают с первобытным общественным порядком и с радикальными подходами, не находящимися в каких-либо регулированиях”, — заключил Мелконян.

13 апреля Алиев выступил с речью “Новый взгляд на Южный Кавказ: Развития и сотрудничество в постконфликтном регионе”.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск