Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Во Франции все отдают дань уважения жертвам Геноцида армян: Лемуан | 1in.am — Russian
Tuesday, 30 06 2026
Tuesday, 30 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Во Франции все отдают дань уважения жертвам Геноцида армян: Лемуан

Повсюду во Франции все чтят память жертв Геноцида армян. Օб этом заявил госсекретарь иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан в своем выступлении в мемориале Цицернакаберд.

«Сегодня, 24 апреля, армяне отмечают Геноцид армян. В этом году от имени президента Макрона наша делегация, естественно, присутствует на церемонии поминовения. В этом году церемония имеет особое значение, ведь уже исполнилось 20 лет, когда Франция законодательно признала Геноцид армян. Но президента не удовлетворило это, и 24 апреля уже третий год подряд в официальном государственном календаре Франции отмечается как день памяти. Все во Франции по-разному чтят память жертв Геноцида армян», — сказал Лемуан.

Госсекретарь иностранных дел Франции добавил, что эта поминальная церемония является выражением французской признательности всем людям, которые утвердились и внесли свой вклад в жизнь французского государства.

«Франция всегда была рядом с Арменией, как в тяжелые моменты прошлого, так и во всех начинаниях, ожидаемых в будущем. Об этом свидетельствует осуждение президентом Франции всех наемников, завербованных из Сирии, которые явились на известные всем нам события, медико-гуманитарная миссия, организация которой и ее отправка в Армению не затягивались», — сказал он. .

Жан-Батист Лемуан также сослался на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ о немедленном возвращении военнопленных.

«Как говорил Азнавур в «Они упали в песне», они упали, они пострадали, грянул гром, их вина была в том, что они были детьми Армении. Сегодня армянский народ твердо стоит, он сопротивляется, ничто не сможет помешать многовековой армяно-французской дружбе», — заключил Жан-Батист Лемуан.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск