Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Тигран Авинян направил поздравительное послание госсекретарю США Энтони Блинкену | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Тигран Авинян направил поздравительное послание госсекретарю США Энтони Блинкену

И.о. вице-премьера Тигран Авинян направил поздравительное послание госсекретарю США Энтони Блинкену. Как сообщили в пресс-службе офиса вице-премьера, в послании говорится:

“Уважаемый господин госсекретарь,

Сердечно поздравляю вас с Днем независимости.

4 июля всегда был не только праздником, но и днем памяти, когда миллионы американцев отдают дань уважения свободе, поминая также жертвы, принесенные ради свободы. Именно этот дух побудил американский народ сотрудничать с другими странами и поддержать их стремление к процветающему будущему.

Через несколько месяцев Армения и Соединенные Штаты будут отмечать 30-летие установления дипломатических отношений, и в этом контексте я хотел бы выразить признательность за постоянную поддержку правительством Соединенных Штатов нашей молодой демократии на протяжении последних трех десятилетий. Общая система ценностей — это фундамент, на котором зиждутся наши отношения.

Соединенные Штаты всегда были для Армении важным партнером в вопросах безопасности. Для  нас чрезвычайно важна приверженность США как сопредседателя Минской группы ОБСЕ, особенно сейчас, когда мы все еще сталкиваемся с ужасными последствиями применения силы в контексте нагорно-карабахского конфликта в прошлом году.

Мы ожидаем, что Соединенные Штаты приложат новые усилия для достижения справедливого и всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта в рамках сопредседательства Минской группы ОБСЕ на основе хорошо известных принципов: равноправия всех сторон и самоопределения народов.

Соединенные Штаты Америки стали домом для сотен тысяч армян, спасшихся от Геноцида армян. В этой связи признание президентом Байденом Геноцида армян 24 апреля текущего года в дополнение к принятым ранее Конгрессом США резолюциям послужит установлению исторической справедливости и истины во всем мире и предотвращению геноцидов.

Пандемия нанесла огромный ущерб всему миру, затронув также наши страны. Мы приветствуем усилия Вашей администрации по запуску эффективной кампании вакцинации в Соединенных Штатах и Ваш вклад в глобальные усилия по вакцинации.

Позвольте еще раз поздравить Вас с Днем независимости и пожелать Вам и всем американцам счастливого праздника”.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск