Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Народ Армении проголосовал за мир и стабильность: ВАБС поздравил Никола Пашиняна | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Народ Армении проголосовал за мир и стабильность: ВАБС поздравил Никола Пашиняна

Всеобщий армянский благотворительный союз поздравил премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и его команду с формированием нового правительства.

В поздравлении говорится:

«С учетом внутриполитической нестабильности в стране, серьезнейших геополитических вызовов в регионе это положительное достижение.

Армянская диаспора вместе с дружественными народами, обеспокоенными будущим Армении, приветствует путем выборов постепенное возвращение страны к нормальной жизни. Это возможное предварительное условие для выхода из изнурительной войны, внутриполитической напряженности и продолжения работы по возвращению на родину сотен армянских военнопленных.

Хотя народ Армении проголосовал за стабильность и мир, новому правительству Армении из-за геополитической ситуации на Южном Кавказе придется столкнуться с послевоенными проблемами и угрозами национальной безопасности.

Мы надеемся, что в этих условиях премьер и его правительство, получившие большинство голосов, в дело развития страны будут вовлекать лучших местных и зарубежных специалистов. Действительно, сегодня суверенитет и безопасность Армении и Арцаха во многом зависят от краткосрочных решений и долгосрочных обязательств, которые будут приняты в ближайшие месяцы и годы.

В этом отношении участие и консолидация диаспоры, гражданского общества, церкви и других структур станет прочной основой для будущих позитивных изменений.

Для достижения этой цели мы ожидаем, что будут созданы более четкие и прямые механизмы  сотрудничества Родины и Диаспоры, совместной работы и диалога, позволяющие гражданам Армении, проживающим в зарубежных странах, назначаться на высокие государственные должности, что должно быть утверждено парламентом страны. Например, год постоянного проживания в Армении может быть минимально необходимым порогом для их назначения на государственную должность.

К сожалению, сегодня Армения столкнулась с приближающейся демографической катастрофой. 44-дневная война и усиливающиеся темпы эмиграции стали еще одним ударом по ухудшающейся демографической ситуации нашей Родины, для преодоления чего необходимы всеобъемлющие шаги для обеспечения демографической жизнеспособности Армении. Сегодня, как никогда, Армения должна оставаться верной демократическим стандартам и защите прав человека, обеспечивать беспристрастность судебной системы, защищать право собственности и проводить прозрачную и свободную экономическую политику.

В то же время, для противодействия угрозам национальной безопасности, исходящим от нынешнего экономического администрирования, в экономику необходимо внедрить более эффективные регулирования. Одним из первых шагов может быть ограничение прав собственности на землю лицам без гражданства.

Мы также надеемся, что Армения продолжит осуществлять священную миссию сохранения армянской цивилизации, параллельно защищая и развивая основы армянской идентичности — язык, культуру, образование и церковь.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск