Как передает турецкая газета Zaman, арестованный вчера бывший начальник Генштаба Турции (2008-2010гг.), генерал армии в отставке Илькер Башбуг, которого перевели в тюрьму Силиври, обвиняется в создании антиправительственных интернет-сайтов.
В этой связи Башбуг заявил: “Я не преследовал плохих целей и не хотел свергнуть действующее правительство с помощью 1-2 интернет-сайтов. Если бы я действительно желал этого, то выбрал бы для этого другой путь: под рукой у меня были 700 тысяч военнослужащих”.
Следующее слушание по делу Башбуга состоится 9-го февраля.