Депутаты Верховной Рады Украины во главе с руководителем группы межпарламентских связей с Республикой Армения Артемом Дмитруком в сопровождении руководителя группы дружбы Армения-Украина Грачья Акопяна и члены группы 15 ноября посетили Мемориал Геноцида армян в Цицернакаберде.
Oб этом сообщает AnalitikaUA, отмечая, что депутаты посетили Армению для участия в рабочей конференции, посвященной 20-летию Союза армян Украины.
Они возложили цветы к вечному огню в память о жертвах Геноцида армян, в молчании почтили память святых мучеников.
«Армения и Украина — братские страны. Геноцид армян — это факт человеческой истории, который не должен повториться. Такое недопустимо», — сказал Артем Дмитрук.
По словам депутата, у Украины и Армении много общего. И украинцы, и армяне в разные времена получили много ударов.
«Мы должны быть друзьями, помогать друг другу в трудные времена», — сказал Артем Дмитрук.