Никол Пашинян с учетом пандемии высоко оценил шаги, направленные на повышение уровня обеспечения стратегических лекарственных средств в государствах-членах ЕАЭС.
Cвоем выступлении на заседании ЕАЭС премьер-министр отметил, что в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией и большой нагрузкой на систему здравоохранения возникла необходимость в скорейшем решении ряда проблем, в том числе и в фармацевтической сфере.
«В этом контексте мы полагаем, что реализация плана действий по увеличению уровня поставок стратегически важных лекарственных средств в государства-члены Союза, в долгосрочной перспективе позволит сформировать их производственный цикл и повысить уровень самодостаточности наших государств», — сказал Никол Пашинян.