Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Свободное падение | 1in.am — Russian
Friday, 26 06 2026
Friday, 26 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Свободное падение

Политическое поле Армении, в отличие от международной арены, довольно медленно приходит в себя от новогодней феерии. Настал уже десятый день нового года, а в Армении пока не произошло ни одного значимого события – даже на уровне какого-либо заявления. Возможно, это было бы нормально, если бы речь шла, скажем о Швеции или Швейцарии, хотя и там кое-что все же произошло — подал в отставку председатель ЦБ в связи с обвинениями в финансовых махинациях. Но когда в Армении ничего не происходит, то это уже становится странным.

Дело в том, что разнообразие важнейших, жизненный проблем в Армении просто вынуждает использовать каждый день, каждый час и каждую минуту для того, чтобы страна выкарабкалась из сложнейшей социально-психологической и политико-экономической ситуации, дабы были преодолены нищета и достигшая катастрофических масштабов эмиграция, дабы было покончено с юридическим вакуумом и безнаказанностью.

Однако в Армении ничего не происходит, будто мы живем в самой беззаботной стране мира, в которой не существует никаких проблем и в которой остается лишь бесконечно отмечать и праздновать все свои достижения и приобретения. В действительности, это, конечно, является признаком не беззаботности вовсе, а неадекватности. Власть Армении, так называемые руководители Армении, совершенно неадекватны своим мышлением, они неадекватны ситуации, времени и задачам. И хотя они и разглагольствуют о веянии времени и быстро меняющемся мире, однако они неадекватны даже своим словам. И вместе со всем этим, они неадекватны также в плане своих дальнейших перспектив, в плане своей же собственной безопасности, поскольку считают, что можно продолжать в подобном роде, тянуть время, обманывая и потчуя общественность внешними блестками и сладкой ложью. Между тем, все это уже невозможно, и все это уже давно невозможно передать словами. Все эти проблемы требуют реальных дел, действительных перемен. И их так много, что требуется использование каждой секунды.

Между тем в Армении уже больше десяти дней ничего не происходит, и если некоторым представителям власти, которые ответственны за перемены в стране, кажется, что от одного их присутствия Армения пребывает в бесконечно торжественном настроении, то они глубоко заблуждаются, ибо Армения от их присутствия лишь пребывает в состоянии свободного падения.

Возможно первую редакторскую статью в новом году следовало написать в более радужных тонах, возможно, следовало порадовать читателя более обнадеживающей статьей. Но это было бы лишь пустым одолжением – данью сложившейся традиции. Однако главной задачей является исполнение долга перед нашим государством и перед нашим обществом, и в нашем случае таким долгом являются наши статьи, с помощью которых мы пытаемся озвучить проблемы, описать царящую в нашей стране ситуацию, поднять тревогу в виду удручающего положения, в котором мы все пребываем. Но мы не одни, и в этом вся наша надежда. У нас есть много соратников, единомышленников, как именно в нашей сфере, так и вообще – в различных слоях населения.

И вот здесь и теплится надежда, надежда всех нас, на то, что мы существуем и каждый из нас готов исполнить свой долг во имя будущего нашего государства и общества, и в новом 2012-ом году надеяться на существенный результат этих выплаченных нами совместными усилиями и по отдельности долгов.

Фото — Гагик Шамшян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск