Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Новая программа ЮНИДО будет способствовать развитию метрологии в Армении | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Новая программа ЮНИДО будет способствовать развитию метрологии в Армении

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию оказывает правительству Республики Армения содействие в развитии области метрологии в Армении. 23 декабря министр экономики Ваан Керобян и представитель ЮНИДО в Армении Анаит Симонян в Министерстве экономики РА подписали программный документ «Содействие развитию качественной инфраструктуры в Армении».

Представитель ЮНИДО Анаит Симонян отметила, что Евросоюз инвестирует 4 миллиона евро в рамках программы технической помощи для развития метрологии в Армении. Она подчеркнула, что от развития качественной инфраструктуры выиграют не только торговля, но и другие области, включая продовольственную безопасность, здравоохранение, изменение климата и окружающую среда.

«Проект поможет создать четыре калибровочные лаборатории путем приобретения, установки и эксплуатации оборудования, необходимого для разработки эталонов, измерительных приборов, возможностей калибровки и подготовки к процессу международной аккредитации лабораторий». В результате реализации этой программы заинтересованным сторонам будут предоставлены стабильные, международно признанные метрологические услуги», — сказала Симонян.

Министр экономики Армении Ваан Керобян сказал, что в результате реализации программы Армения сможет воспользоваться преимуществами ФАО, улучшить качество продукции, произведенной в Армении, и обеспечить международное признание документов по оценке соответствия, выданных испытательными лабораториями Армении, что, в конце концов, позволит увеличить объемы торговли с ЕС и с другими внешними рынками

«Мы продолжим повышение стандартов качества․ Мы введем новые стандарты. Улучшение системы управления этих лабораторий поможет сделать сертификаты, выданные органами по сертификации нашей страны, более легкими для принятия или более приемлемыми в странах наших торговых партнеров», — подчеркнул Керобян.

Он добавил, что в рамках программы будут проводиться исследования, организовываться тренинги, закупаться оборудование, организовываться информационные кампании.

Министр экономики РА подчеркнул, что армянские компании будут поощряться на производство продукции более высокого качества, соответствующую более высоким стандартам, которая будет легко продаваться и в других странах.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск