Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Омбудсмен Армении и глава делегации МККК обсудили вопросы возвращения армянских пленных из Азербайджана | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Омбудсмен Армении и глава делегации МККК обсудили вопросы возвращения армянских пленных из Азербайджана

Защитник прав человека Армении Кристине Григорян приняла главу делегации Международного комитета Красного Креста в Армении Тьерри Рибо.

Как сообщили в пресс-службе офиса омбудсмена, на встрече были обсуждены вопросы, связанные с правами находящихся в плену в Азербайджане армянских военнослужащих и гражданских лиц и процессом их возвращения. В частности, Тьерри Рибо коснулся проводимых с удерживаемыми в Азербайджане в плену работ.

Глава делегации МККК также представил программы, реализованные в Арцахе в рамках мандата МККК после 44-дневной войны.

В свою очередь омбудсмен представила главе делегации факты, зафиксированные во время ее визита в Арцах на прошлой неделе. Омбудсмен отметила, что ее особенно беспокоят провокации азербайджанских вооруженных сил, направленные на нарушение нормальной жизни населения сел вблизи линии соприкосновения или вблизи азербайджанских баз. В этом контексте Григорян коснулась событий в Храморте и Норшене.

По словам омбудсмена, это результат организованной и управляемой из одного пункта политики. Доказательством такой политики являются суды над двумя армянскими военнопленными, Ишханом Саргсяном и Владимиром Рафаеляном, которые были приговорены к 19 и 18 годам лишения свободы соответственно. Омбудсмен отметила, что это сфабрикованные судебные процессы являются грубым нарушением Женевской конвенции.

В конце встречи стороны высоко оценили роль сотрудничества между делегацией МККК в Армении и институтом омбудсмена в деле защиты прав человека и гуманитарных прав, подтвердив готовность к сотрудничеству.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск