Президент Украины Владимир Зеленский в интервью американскому телеканалу ABC заявил о возможности обсуждать территориальные вопросы.
Как передает РИА новости, так, у главы украинского государства спросили, возможно ли признание Крыма частью России, а ДНР и ЛНР — независимыми республиками.
«Мы можем обсуждать вопросы, касающиеся временно оккупированных территорий и непризнанных республик, которых не признал никто, кроме России, этих псевдореспублик, мы можем найти компромисс о дальнейшей судьбе этих территорий. Для меня самое важное — это то, как на этих территориях будут жить люди, которые хотят быть частью Украины. Кто на Украине захочет принять их? Поэтому вопрос намного сложнее, чем просто признание», — заявил Зеленский.
Тем не менее, президент назвал этот вопрос «еще одним ультиматумом» и подчеркнул, что Украина «к ультиматумам не готова».
Зеленский также призвал Владимира Путина начать переговоры и установить диалог.