Единственной гарантией Армянского Национального Конгресса является активное участие народа в выборах, других гарантий у АНК нет. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сказала председатель СДП Гнчакян Людмила Саргсян.
“Во время выборов АНК будет стоять рядом с народом. Наш девиз не изменился и не может измениться. Мы считаем, что страной управляет незаконно избранный президент. Следовательно, одним из наших важных требований будет отставка Сержа Саргсяна. У народа кончается терпение”, — сказала она.
Депутат от РПА Карине Ачемян в свою очередь заметила, что в преддверии весенних выборов нужно пытаться не обострять ситуацию, а, наоборот, проявить солидарность и доказать, что Армения может провести свободные и прозрачные выборы.