Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Проявления политики геноцида по отношению к армянам не ограничиваются Геноцидом армян 1915 года: посол РА во Франции | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Проявления политики геноцида по отношению к армянам не ограничиваются Геноцидом армян 1915 года: посол РА во Франции

20 апреля перед армянским хачкаром в Шарантон-ле-Пон, Франция, состоялась торжественная церемония, посвященная 107-й годовщине Геноцида армян, с участием руководства департамента Валь-де-Марн, многочисленных мэров, депутатов Национального собрания и Сената Франции.

Oб этом стало известно из сообщения, распространенного посольством Армении во Франции.

В ходе своего выступления посол Толмаджян напомнил, что проявления политики геноцида в отношении армян на его родине не ограничиваются Геноцидом армян 1915 года. Они начались в конце 19 века, с резни армян в Османской империи в 1894-1895 годах, и продолжились в 20 веке, дойдя до наших дней, последними проявлениями которых были война в Арцахе, и осуществленные там Азербайджаном этнические чистки и убийства мирного населения.

На мероприятии выступили мэр Шарантон-ле-Пона Эрве Гикель, заместитель председателя Комитета по иностранным делам Национального собрания Франции Мишель Эрбион и председатель департамента Валь-де-Марн Оливье Капитанио. В церемонии приняли участие председатель комитета Сената Франции по международным отношениям и обороне Кристиан Камбон, председатель комитета Сената по культуре и образованию Лоран Лафон, мэр города Сен-Морис Игорь Семон, Мари-Франсуа Парен, мэр Мезон-Алфора, другие руководители городов.

В мероприятии также приняли участие новоизбранный предстоятель Армянской епархии Франции отец Григор Хачатрян и духовный пастырь Альфорвиля отец Тирайр Келеджян.

В церемонии поминовения также принял участие французский депутат Мишель Эрбийо. Депутат сделал пост в своем микроблоге в Twitter и опубликовал фотографии.

«Сегодня, как и каждый год, я присутствовал на мероприятии, посвященном памяти жертв Геноцида армян», — написал французский депутат.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск