Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Сотрудничество между Севаном и Греноблем признано эффективным и перспективным | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Сотрудничество между Севаном и Греноблем признано эффективным и перспективным

18-летнее сотрудничество между городами Севан Республики Армения и Гренобль Французской республики на официальной встрече сторон, состоявшейся в Севане, было признано эффективным и перспективным.

Как сообщили «Арменпресс» в мэрии Севана, в эти дни там находятся вице-мэр Гренобля по вопросам миграции, международного сотрудничества Эммануэль Карроз и директор мэрии по вопросам децентрализованного сотрудничества Франсуаза Натюрель, которых принял глава общины Севан Саркис Мурадян.

Во встрече приняли участие 1-й заместитель руководителя общины Севан Артур Маргарян, помощник руководителя общины Арман Арутюнян, временно исполняющий обязанности начальника отдела программ развития туризма, торговли и обслуживания Давид Торосян, ответственный за сотрудничество Севан-Гренобль Нелли Степанян.

Глава общины Севан Саркис Мурадян, приветствуя гостей, подчеркнул значение сотрудничества Севан-Гренобль, которое было эффективным и видимым.

«Сотрудничество, которое уже прошло 18-летний путь, мы ценим очень высоко и считаем состоявшимся. Программы, направленные на сотрудничество двух городов, изначально преследовали конкретные цели: содействовать развитию экономики, высоко ценить местные ресурсы, в частности туризма, способствовать развитию общественно-культурной жизни, стимулируя открытость внешнему миру, улучшать местные общественные услуги, здравоохранение, внедрять в армянскую реальность культурные ценности Франкофонии. Недавно у меня была встреча с послом Франции в Армении госпожой Анн Луйо, и я отметил, что сотрудничество между нашими двумя городами находится на высоком уровне. Я поддерживаю усилия партнеров Гренобля и мэра Эрика Пиоля», — сказал Саркис Мурадян.

Заместитель мэра Гренобля по вопросам миграции и международного сотрудничества Эммануэль Кароз отметил, что он испытывает такие же чувства. «Мы зафиксировали серьезные успехи в связи с Севаном, это подтвердит и г-жа Франсуаза Натюрель, которая стоит у истоков сотрудничества. Теперь, когда Севан превратился в укрупненное сообщество, наша дальнейшая работа охватит весь регион. Видна работа, проделанная по всем закрепленным направлениям, что свидетельствует о динамичном сотрудничестве между двумя городами. Приветствую вас от имени Эрика Пиоля, мы готовы проработать новые направления сотрудничества, которые помогут двигаться вперед», — сказал вице-мэр Кароз.

На встрече был обсужден ряд вопросов, представляющих взаимный интерес.

Франсуаза Натюрель подчеркнула значение работ в сфере возобновляемой энергетики.

Армянские и французские коллеги обсудили уже проделанную работу, наметив предстоящие программы. «Эта встреча является еще одним доказательством, что не нужно оставаться на той же платформе, необходимо двигаться вперед, принимать новые подходы, основанные на новых критериях сотрудничества, в интересах дружбы армянского и французского народов, во благо жителей городов Севан и Гренобль», — добавил Саркис Мурадян.

В знак дружбы и партнерства стороны обменялись сувенирами.

Хосров Хлгатян

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск