Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Конгресс США решительно осуждает нападение Азербайджана на Армению. Нэнси Пэлоси | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Конгресс США решительно осуждает нападение Азербайджана на Армению. Нэнси Пэлоси

Конгресс США решительно осуждает незаконное и смертоносное нападение Азербайджана на Республику Армения.

Oб этом 18 сентября заявила спикер Палаты представителей США Нэнси Пэлоси в ходе совместной пресс-конференции со спикером НС Аленом Симоняном.

«Ранее мы принимали Вас в США, мы обсудили ряд вопросов в направлении продвижения демократии и безопасности в Армении. И сегодня для меня большая честь находиться здесь. Сегодня я в Армении, я первый спикер Палаты представителей, посетивший Республику Армения. Мы продолжаем наш диалог здесь. У нас была весьма продуктивная встреча», — сказала Пэлоси.

Спикер Палаты представителей США сообщила, что в ходе встречи с Алленом Симоняном была подтверждена приверженность Конгресса США сотрудничеству с Арменией в вопросах безопасности, экономики и демократии.

Пэлоси напомнила, что Конгресс США сыграл ведущую роль в признании Геноцида армян, который был принят законом в 2019 году и утвержден президентом США Джо Байденом.

«Мы признательны президенту Байдену за подписание этого закона и благодарны за то, что он пригласил премьер-министра Никола Пашиняна принять участие в Саммите демократии в этом году», — подчеркнула Пелоси.

Спикер Палаты представителей США отметила, что во время встреч вопросы безопасности Армении всегда находятся в центре внимания.

Пэлоси с болью отметила, что перед ее визитом было совершено посягательство на суверенитет Армении.

«Армения имеет для нас большое значение, и от имени Конгресса США мы осуждаем смертоносные удары и нападения Азербайджана на Армению.

США — как страна-сопредседатель Минской группы ОБСЕ, давно и четко заявили, что консенсус не может иметь военного решения. Мы продолжаем следить за событиями и хотим стремиться к переговорному, мирному и прочному решению Нагорно-Карабахского конфликта», — подчеркнула Пэлоси.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск