Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
По дипканалам делаем все, чтобы не допустить применения силы: посол США посетила Сюник | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

По дипканалам делаем все, чтобы не допустить применения силы: посол США посетила Сюник

Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян 27 сентября принял Чрезвычайного и Полномочного посла США в Армении Линн Трейси.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, посла сопровождали заместитель начальника экономического и политического отдела посольства Ким Запфель, директор армянского офиса USAID Джон Алело, координатор программы офиса Айкануш Багратунян. Губернатор поблагодарил посла за визит и особенно за то, что она посетила Сюник именно 27 сентября.

Отметив, что 27 сентября является 2-й годовщиной 44-дневной войны, посол выразила дань уважения памяти погибших и соболезнования их семьям, заявив, что, к сожалению, война последних дней также забрала жизни молодых людей.

Роберт Гукасян, представляя подробности вторжения Азербайджана в Сюник 13 сентября, отметил: «Для нас очень важно, чтобы Вы с нами в этот сложный период. Нам известна, госпожа посол, и Ваша позиция, и позиция США в отношении всего этого, за что мы выражаем благодарность. Но последние двухдневные военные действия, которые были на суверенной территории Армении, показали, что враг нарушает не только основные права другого государства и все права человека, но и обстреливает гуманитарные элементы и даже машины скорой помощи.

Здесь высок риск военных действий против мирного населения. Все это должно быть строго осуждено международным сообществом, поэтому еще раз просим всех обратить внимание на недавние действия врага и оказать четкое давление, чтобы не допустить их повторения».

Посол Трейси отметила, что этот конфликт находится в центре внимания Соединенных Штатов, несмотря на то что в более широком регионе существуют другие конфликты.

«И мы делаем все на самом высоком уровне, в том числе по дипломатическим каналам, чтобы не допустить применения силы, обеспечить непрерывность переговоров и иметь перспективу такого урегулирования проблемы, которое принесет долгосрочный и стабильный мир», — отметила посол.

Высокопоставленный дипломат отметила, что понимает, насколько сложно сейчас жителям Сюника, как и других приграничных районов, иметь чувство безопасности. Именно поэтому она посетила регион вместе со своими коллегами, чтобы понять, что происходит и чем они могут помочь.

Роберт Гукасян обсудил с гостями ряд вопросов, возникших в контексте событий, происходящих вокруг региона, а также поблагодарил Агентство международного развития США за проделанную до сих пор работу, отметив, что проекты сотрудничества должны быть направлены не только на развитие, но и на управление трудными ситуациями.

Поскольку г-жа Трейси завершает свою дипломатическую миссию в Армении, в конце встречи она отметила: «Ситуация в Сюнике, в Армении в целом всегда будет в центре моего внимания, и если я могу что-то сделать для установления мира здесь, я сделаю это и в будущем, независимо от того, где я нахожусь».

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск