Сержу Саргсяну сегодня вручили свои верительные грамоты новоназначенные Чрезвычайные и Полномочные послы Соединенного Королевства — Великобритании и Северной Ирландии Джонатан Джеймс Эйвз и Кэтрин Джейн Лич.
Из пресс-службы президента Первому Информационному сообщают, что президент поздравил послов в связи с началом их дипломатической миссии и пожелал успехов.
Серж Саргсян выразил уверенность, что новоназначенные послы Соединенного Королевства своим опытом и совместной работой будут способствовать развитию армяно-британских отношений, укреплению и углублению более тесного сотрудничества в разных сферах.
С точки зрения укрепления отношений обе стороны отметили важность активизации взаимных визитов и контактов на разных уровнях, консультаций, ставших периодическими между министерствами ИД двух стран, развития сотрудничества в рамках ЕС.
Во время встречи стороны коснулись также региональных вопросов.