Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Будущее Армении – в единстве: конференция «Будущее армянское» подвел итоги трехдневных обсуждений | 1in.am — Russian
Thursday, 04 06 2026
Thursday, 04 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Будущее Армении – в единстве: конференция «Будущее армянское» подвел итоги трехдневных обсуждений

Исполнительный директор инициативы «Будущее армянское» Артак Апитонян видит будущее Армении в единстве.

«В сотрудничестве государство-частный сектор, наметив существующие проблемы и видение будущего, и только единством можно создать ту Армению, о которой мы всегда мечтали, но для которой, к сожалению, не было приложено достаточных усилий. заключил Артак Апитонян при подведении итогов обсуждений трех из 15 целей инициативы «Будущее армянское»: «Историческая ответственность», «Единство Армения-Диаспора» и «Рост населения».

Артур Алавердян, соучредитель общественной инициативы «Будущее армянское», подводя итоги конференции, подчеркнул, что, по его мнению, она прошла довольно успешно.

«Состоялись очень активные и продуктивные обсуждения, были зафиксированы очень важные результаты. Вообще, большое значение имеет вовлечение людей, именно то, что произошло за эти три дня, и мы стали свидетелями большой силы и воодушевления, чтобы сделать этот процесс продолжительным, и результаты, которые мы имели, необходимо организовать и претворить в жизнь. Другими словами, мы принимаем эти результаты и должны постараться их реализовать», — подчеркнул Алавердян.

Соучредитель инициативы, бывший госминистр Арцаха Рубен Варданян не смог присоединиться к трехдневному подведению итогов общественной инициативы из-за проблем с интернетом в Арцахе.

Ричард Азарния, еще один соучредитель инициативы, в своем выступлении отметил, что конференция была очень важной, поскольку это был первый диалог Армения-Диаспора за последние три года, который даст возможность пойти по общему пути и найти решения. Он даже не считает важным, в каких вопросах они пришли к общности, важно, что общность есть. «И то, что 93,7 процента участников считают, что проблема Арцаха — это проблема 10 миллионов армян, это было очень важно и очень интересно. Мы никогда не достигнем 100 процентов, 100 процентов — это советская система, но мы достигли того, что поняли друг друга, приняли друг друга и начали указывать дорогу армянству», — сказал он.

По его словам, за реализацию этих программ должна отвечать инициатива «Будущее армянское». Он выразил надежду, что через шесть месяцев или через год они станут очевидцами практических шагов.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск