Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Урегулирование всех конфликтов возможно в соответствии с принципами международного права: президенты Армении и Литвы | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Урегулирование всех конфликтов возможно в соответствии с принципами международного права: президенты Армении и Литвы

Президент Республики Армения Ваагн Хачатурян и президент Литовской Республики Гитанас Науседа заявлениями для средств массовой информации подвели итоги встреч, состоявшихся в резиденции президента Литвы.

Как передает сообщение Аппарата президента РА, Ваагн Хачатурян в своем заявлении подчеркнул, что Армения придает большое значение постоянному развитию и укреплению отношений с дружественной Литвой, для чего имеются все предпосылки.

Он высоко оценил встречу с президентом Литвы, возможности обсуждения двусторонней повестки с премьер-министром и спикером Парламента, а также обмена мнениями о сотрудничестве Армении с ЕС и ситуации в регионе.

«Интенсивность встреч на высоком уровне в последние годы свидетельствует о двусторонней приверженности дальнейшему расширению взаимовыгодного сотрудничества по всем направлениям.

Армения готова предпринять практические шаги по дальнейшему укреплению и продвижению армяно-литовского двустороннего сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, и я думаю, что в этом плане имеется достаточный потенциал.

Сегодня у нас состоялись насыщенные обсуждения с президентом Науседа, которые охватывают различные направления двустороннего сотрудничества: информационные технологии, возобновляемые источники энергии, здравоохранение, охрану окружающей среды, коммуникации, транспорт, гуманитарные вопросы и др. Мы договорились продолжать наш диалог в том же духе для углубления многостороннего сотрудничества.

Мы коснулись повестки партнерства РА-ЕС и реализуемых в ее рамках программ.

Литва является одним из наших важных партнеров в ЕС, и мы высоко ценим эффективное сотрудничество между нашими странами в рамках партнерства Армения-ЕС», — заметил президент Армении.

Президенты двух стран коснулись также вопросов безопасности и вопросов регионального значения. Они обсудили усилия Армении по установлению прочного мира в регионе. В этом контексте Ваагн Хачатурян подчеркнул необходимость сохранения памятников армянской культуры на территориях Арцаха, оказавшихся под контролем Азербайджана.

«Мы согласились с президентом Литвы, что всеобъемлющее урегулирование всех конфликтов возможно исключительно мирным путем, в соответствии с принципами международного права.

Уверен, что обсуждаемые вопросы дадут свои результаты, придав армяно-литовским отношениям новое качество и содержание», — заявил Хачатурян.

Президент Литвы подчеркнул готовность к углублению и развитию многопланового сотрудничества между Литвой и Арменией.

Гитанас Науседа также отметил эффективное сотрудничество между двумя странами как на двусторонней основе, так и на платформе Европейского Союза. По его словам, одним из результатов этого сотрудничества является и развертывание гражданской наблюдательной миссии Евросоюза на армяно-азербайджанской границе.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск