Россия понимает чувствительность для Армении вопроса возможного открытия консульства Турции в Шуши. Oб этом на еженедельном брифинге сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, коснувшись вопроса о заявлении президента Турции о готовности открыть консульство в Шуши.
«Вопрос открытия консульских учреждений где бы то ни было, в частности в Шуши, остается темой двусторонних связей. В данном случае — между Баку и Анкарой. В то же время мы понимаем чувствительность вопроса для Еревана. В наших контактах акцентируем на необходимость учета интересов друг друга и важность процесса нормализации как армяно-азербайджанских так и армяно-турецких отношений», — сказала Захарова.