Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Мы присутствуем в Сюнике и продолжим поддерживать Армению, реализуя различные проекты: посол ЕС | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

Мы присутствуем в Сюнике и продолжим поддерживать Армению, реализуя различные проекты: посол ЕС

Сотрудничество Германии со многими странами охватывает конкретные сферы, главной из которых является защита основных прав человека. Германия также вовлечена в процесс урегулирования армяно-азербайджанского конфликта. Представительство ЕС реализует в Армении частные проекты с участием немецкой стороны, и оно уверено, что совместная работа может дать ожидаемый результат и сделать стороны сильнее. Oб это в ходе обсуждения “Изменения во внешней политике и политике развития Германии: Чем они интересны для Армении?” сказала посол ЕС в Армении Андреа Викторин.

“Мы присутствуем в Сюнике и продолжим поддерживать Армению, реализуя различные проекты”, — сказала посол.

По ее словам, страны-члены ЕС выстраивают общеевропейскую политику совместными усилиями, вкладывая свои способности и потенциал, поэтому многие элементы, присутствующие во внешней политике Германии, можно увидеть в общеевропейской политике. Поддержка стран-партнеров является мандатом, данным офису ЕС. Европейские инициативы активно реализуются и в Армении. Одним из них, как отметила посол ЕС, является реализуемый в Сюникской области большой проект, благодаря которому обеспечиваются необходимые инвестиции.

Депутат Бундестага Мерле Шпелерберг в свою очередь отметила, что изменения, происходящие во внешней политике Германии, являются поворотными и связаны с геополитическими процессами и использованием энергетических резервов. Внешняя политика Германии сегодня также сосредоточена на экологических проблемах, вызванных глобальными изменениями климата, которые касаются всех регионов планеты. Тем не менее, на фоне крупномасштабных событий традиционные вопросы, связанные с гражданским обществом, демократией и всеобъемлющей безопасностью, по-прежнему остаются в центре политики Германии.

Коснувшись армяно-германских отношений, заведующий европейским отделом МИД Армении Ара Маргарян, в частности, отметил, что у нас всегда был стереотипный подход к внешней политике Германии, но деятели нового поколения ориентируются на современные стандарты и новое мировоззрение, которое можно применять во внутриармянских условиях, когда говорим об ориентирах нашей политики.

“В последнее время мы стали свидетелями новых развитий, импульс которым придали визиты высокопоставленных лиц. Следует отметить визиты премьер-министра, президента и министра иностранных дел Армении, которые отразили глубокий характер армяно-германских отношений и стали еще одним поводом для дальнейшего расширения двусторонних отношений”, — сказал Маргарян.

По его словам, армянская сторона высоко ценит личные усилия канцлера Германии Олафа Шольца, направленные на урегулирование армяно-азербайджанского конфликта. В этом контексте состоялась пятисторонняя встреча при посредничестве канцлера, председателя Европейского совета Шарля Мишеля, президента Франции Эммануэля Макрона и при участии премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в рамках саммита Европейского политического сообщества в Молдове, и эта встреча была достаточно эффективной.

По словам представителя МИД Армении, Германия является не только одной из ключевых стран ЕС, но и имеет большой вес во всем мире, поэтому может использовать свой авторитет и потенциал, чтобы приблизить нас к всеобъемлющему миру и стабильности. С 2018 года Армения проводит радикальные реформы и в этом процессе чувствует безоговорочную поддержку Германии и готовность помочь Армении в будущем, что, несомненно, будет способствовать будущему процветанию армянского народа.

“Армения развивает не только двусторонние отношения с Германией, но и рассматривает ее как важного партнера с точки зрения продвижения интеграции Армении в ЕС и играющей значительную роль в принятии жизненно важных решений. В контексте нынешних геополитических изменений Армения и Германия могут встречать возникающие вызовы совместными действиями”, — заключил Маргарян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск