Республика Армения остается в зоне высокой экономической активности. Oб этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства 29 июня.
«С радостью хочу признать, что Республика Армения продолжает оставаться в зоне высокой экономической активности. Опубликованы экономические показатели за май 2023 года, и должен констатировать, что в мае этого года по сравнению с маем прошлого года был зафиксирован индекс экономической активности 13,7 %. По сравнению с маем прошлого года рост промышленности составил 5,3 %, строительства — 18,4 %, торговли — 28,6 %, услуги — 12,3 %», — представил премьер-министр.
Пашинян напомнил, что в мае прошлого года также была зафиксирована очень высокая экономическая активность — рост на 10,8 %.