Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армянский стартап Moodmap.ai анализирует работу колл-центров с помощью искусственного интеллекта | 1in.am — Russian
Tuesday, 16 06 2026
Tuesday, 16 06 2026
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС

Армянский стартап Moodmap.ai анализирует работу колл-центров с помощью искусственного интеллекта

Армянский стартап Moodmap.ai делает анализы для банков, телекоммуникационных компаний и колл-центров сферы торговли. Оснащенный искусственным интеллектом, который понимает человеческие эмоции, инструмент легко понимает, чего хотят клиенты, и дает операторам советы, как говорить в режиме реального времени.

«Moodmap.ai — это инструмент для обеспечения качественного обслуживания клиентов. Используя инновационные модели искусственного интеллекта, мы улучшаем обслуживание клиентов и делаем работу операторов полностью контролируемой. Мы берем голос человека, через различные преобразования превращаем его в спектрограммы и пытаемся понять по нему человеческие эмоции», — рассказал в беседе с «Арменпресс» основатель стартапа Гагик Тамазян.

Для мониторинга работы колл-центра работает огромная команда. Однако контролировать работу всех операторов и оправдать ожидания всех клиентов невозможно. По словам основателя, в 2022 году 78 процентов покупок American Express в США были прекращены из-за плохого обслуживания колл-центра.

«Мы создали инструмент, который понимает эмоции человека по тону его голоса. Исходя из этого, мы можем понять смысл и то, как человек произносит предложение. Современные аналитические инструменты работают на основе текста, а анализ текста не позволяет понять настроение человека или, например, сарказм, в результате чего становится невозможно понять, почему от вас ушел клиент. Moodmap.ai автоматически оценивает все звонки организации и поднимает вопросы в бизнесе», — пояснил основатель.

Инструмент, разработанный стартапом, предоставляет информацию, необходимую команде контроля качества, CRM и группе бизнес-анализа. С помощью инструмента можно понять степень удовлетворенности клиентов и качество работы оператора. В результате, стартап может стать инструментом помощи оператору.

По словам Тамазяна, идея родилась еще в 2018 году, когда он работал специалистом по обслуживанию клиентов, но в то время технологии ИИ не были такими мощными, и реализация идеи технически была невозможна.

Уже в 2022 году, участвуя в хакатоне M1TQ, он познакомился с командой специалистов по ИИ и решил реализовать эту идею. В результате, moodmap ai победил в программе M1TQ и на других конкурсах стартапов, и получил грант Министерства ОНКС РА.

На данный момент стартап ориентируется на колл-центры, работающие на рынке США, которые в основном специализируются на обслуживании онлайн-продаж. В сентябре этого года они собираются выйти на рынок и привлечь инвестиции.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск