Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
На XXXI Всемирных студенческих летних играх Армению в Китае будут представлять 14 спортсменов | 1in.am — Russian
Monday, 29 06 2026
Monday, 29 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

На XXXI Всемирных студенческих летних играх Армению в Китае будут представлять 14 спортсменов

С 28 июля по 8 августа в китайском Чэнду пройдут XXXI Всемирные летние студенческие игры, в которых при содействии Министерства ОНКС Армении участие примут 14 спортсменов по 7 видам спорта.

Как передает пресс-релиз Министерства ОНКС РА, президент Федерации студенческого спорта Армении Ованнес Габриелян сообщил что, сборная Армении выедет на игры представительной командой, в составе пловцов, гимнастов, легкоатлетов, борцов ушу, дзюдо, тхэквондо и стрельцов.

«Игры должны были состояться в 2021 году, но были перенесены на 2023 год. В каждом виде спорта участвуют по 2 довольно сильных спортсмена. К слову, в легкой атлетике выступят Ерванд Мкртчян и Гаяне Чилоян, в спортивной гимнастике — Артур Аветисян и Гагик Хачикян, в дзюдо под руководством Ованнеса Давтяна примут участие сильнейшие спортсмены Армении, а ушуисты впервые попробуют свои силы на Универсиаде и выступят достаточно молодой командой. Артур Барсегян и Варсеник Манучарян, уже имеющие опыт участия в Олимпийских играх, будут соревноваться в плавании и прибудут в Чэнду сразу после чемпионата мира. Выступят стрелки Беник Хлгатян и Завен Игитян. Думаю, у нас будут достаточно интересные результаты, ведь во всех видах спорта представлены наши сильнейшие спортсмены. Мы участвовали в V и VI летних студенческих играх и всегда выигрывали медали. И в этот раз у нас большие ожидания», — сказал Ованнес Габриелян.

На соревнованиях по гимнастике XXXI Всемирных летних студенческих игр в судейской группе от Армении будет представитель в лице Акопа Серобяна.

В рамках игр будет проведена конференция Международной федерации студенческого спорта, в ходе которой глава армянской делегации Ованнес Габриелян выступит с докладом о студенческом спорте в Армении.

Отмечается, что заместителем главы делегации Армении из 21 человека будет начальник управления массового спорта и физической культуры Министерства образования, культуры, спорта и науки Сергей Абраамян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск