Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Миссия ЕС в Армении открыла в Сюнике свой второй офис | 1in.am — Russian
Sunday, 07 06 2026
Sunday, 07 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Миссия ЕС в Армении открыла в Сюнике свой второй офис

Гражданская наблюдательная миссия Европейского союза в Армении расширяет свое присутствие в Сюникской области.

Миссия открыла свой очередной офис в Сюникской области. Недавно открытый офис Капана прибавился к уже действующему офису в Горисе.

Как передает корреспондент «Арменпресс», на церемонии открытия миссии ЕС в Капане присутствовали аккредитованные в Армении дипломаты стран-членов ЕС, губернатор Сюникской области Роберт Гукасян.

Глава миссии ЕС в Армении Маркус Риттер, выступая, подчеркнул, что они в Армении намерены иметь 6 оперативных хабов, и уже близки к реализации этого плана. Он напомнил, что до этого у них было три хаба — в Мартуни, Джермуке и Горисе, теперь к ним прибавился Капан. В ближайшее время новые хабы также откроются в Иджеване и Ехегнадзоре.

«Капанский хаб находится в Сюникской области, что очень важно для нашей миссии, учитывая стратегическое расположение региона. Это позволит миссии расширить свое присутствие в Сюникской области, сделать наблюдения и отчеты о ситуации с безопасностью области более регулярными. Этот хаб сократит расстояние и время, чтобы добираться до наших точек наблюдения. До сих пор мы покрывали этот район нашей группой наблюдения в Горисе», — сказал Риттер.

Он выразил надежду, что открытие капанского хаба окажет положительное влияние на мирный процесс, в направлении чего Евросоюз прилагает все усилия. Риттер также выразил надежду, что капанский хаб повысит чувство безопасности у населения Сюникской области.

Заместитель главы миссии ЕС в Армении Ян Бешингер сказал, что в октябре прошлого года, когда он находился в Армении в составе миссии технической поддержки, он не мог представить, что миссия ЕС в Армении будет долгосрочной. Он отметил, что они знают, что ситуация непростая, но выразил надежду, что открытие хаба в Капане укрепит возможности миссии по наблюдению за приграничными зонами и принесет больше мира, безопасности и стабильности в регион.

Губернатор Сюникской области Роберт Гукасян отметил открытие офоса миссии ЕС в Капане: «Я хочу выразить благодарность миссии наблюдателей Европейского Союза за открытие этого офиса в Капане, где многие сельские населенные пункты расположены в непосредственной близости к границе. Присутствие мониторинговой миссии будет иметь сдерживающий эффект вдоль границы. Я очень надеюсь, что наблюдательная миссия выполнит свою работу так, как ожидают живущие здесь люди, и результаты не заставят себя долго ждать», — заключил Гукасян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск