Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Министр обороны Армении и министр вооруженных сил Франции подписали документы о двустороннем сотрудничестве | 1in.am — Russian
Tuesday, 16 06 2026
Tuesday, 16 06 2026
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС

Министр обороны Армении и министр вооруженных сил Франции подписали документы о двустороннем сотрудничестве

В рамках рабочего визита во Францию министр обороны Армении Сурен Папикян посетил министерство вооруженных сил Франции, где состоялась торжественная церемония встречи с участием военного оркестра и почетного караула. Прозвучали государственные гимны Республики Армения и Французской Республики.

Как сообщили в пресс-службе МО Армении, затем состоялась встреча с министром вооруженных сил Франции Себастьяном Лекорню.

Во встрече участвовали также чрезвычайный и полномочный посол Армении во Франции Асмик Толмаджян и чрезвычайный и полномочный посол Франции в Армении Оливье Декоттиньи.

В ходе встречи обсуждены вопросы армяно-французского сотрудничества в сфере обороны, а также вопросы региональной безопасности. Подведены итоги хода работ по реализации договоренностей, достигнутых в результате проведенных в сентябре 2022 года и в июне этого года в Париже обсуждений, намечены новые возможности развития сотрудничества, которые включают вопросы приобретения систем обороны, военного образования, переподготовки, обмена опытом, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Стороны высоко оценили нынешний уровень сотрудничества и выразили готовность приложить новые усилия для дальнейшего развития.

За официальной встречей последовало совместное заявление для прессы, в ходе которой министр обороны Армении выразил благодарность французской стороне за всестороннее содействие развитию сотрудничества в оборонной сфере. Министры ответили на вопросы журналистов.

Затем в министерстве вооруженных сил Франции состоялось подписание документов о двустороннем сотрудничестве.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск