Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Главы МИД ЕС коснулись процесса урегулирования между Арменией и Азербайджаном | 1in.am — Russian
Wednesday, 10 06 2026
Wednesday, 10 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Главы МИД ЕС коснулись процесса урегулирования между Арменией и Азербайджаном

Перед заседанием Совета министров иностранных дел ЕС 13 ноября в Брюсселе министры ряда стран-членов провели брифинг, в ходе которого подчеркнули важность мира на Южном Кавказе, поддержки суверенитету и территориальной целостности Армении и выразили надежду, что эти концепции найдут свое четкое проявление на заседании Совета.

Как передает корр. Арменпресс из Брюсселя, министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что продолжающийся более тридцати лет конфликт между Арменией и Азербайджаном является центральным вопросом и для Европы.

“Особенно в самый трудный геополитический период все в равной степени заинтересованы в обеспечении мира и безопасности для всех в регионе”, — сказала Бербок, добавив, что недавно она была в регионе и убеждена, что более чем стоит укреплять совместные усилия по поддержке мирного процесса.

Министр иностранных дел Германии подчеркнула важность европейского присутствия в регионе и отметила, что, если ЕС там не будет, этот пробел очень быстро будет заполнен другими игроками. “Европейская платформа – это платформа, которая защищает настоящую безопасность, настоящее доверие и настоящий мир в регионе”, – заключила Анналена Бербок.

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна сочла важным, чтобы Совет по иностранным делам ЕС четко подтвердил свою поддержку Армении, то есть свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Армении. Она подчеркнула, что есть желание расширить мандат и ресурсы миссии ЕС, а также поддержать Армению через Европейский фонд мира. “Думаю, что это месседж, который Совету было бы уместно донести сегодня ясно и твердо. Пришло время это сделать. Мы говорим об этом уже несколько недель”, — сказала министр иностранных дел Франции.

Министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш также отметил, что Европа должна внести свой вклад, чтобы Армения и Азербайджан наконец пришли к мирному решению. “Я верю, что это возможно. Особенно, если за этим стоит Евросоюз”, — сказал Кариньш.

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес Буэно также кратко коснулся отношений между Арменией и Азербайджаном, отметив, что Европа должна приложить все усилия, чтобы гарантировать мир на Южном Кавказе для стабилизации ситуации и предложить поддержку и стабильность Армении после серьезной ситуации в Нагорном Карабахе.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск