Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Министр иностранных дел и диаспоры Сирии выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету | 1in.am — Russian
Sunday, 14 06 2026
Sunday, 14 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Министр иностранных дел и диаспоры Сирии выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету

Делегация во главе с вице-спикером НС Армении Акопом Аршакяном 14 ноября встретилась с министром иностранных дел и диаспоры Сирийской Арабской Республики Фейсалом Аль-Микдадом.

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью и коммуникации аппарата НС Армении, на встрече Акоп Аршакян подчеркнул уникальную роль армянской общины Сирии как прочного моста дружбы между двумя странами и народами.

“Нашу озабоченность вызывает то, что гражданское население Сирии, в том числе армяне и другие национальные меньшинства, находятся постоянно под прицелом. В этой связи я хотел бы выразить благодарность сирийским властям за заботливое отношение к армянской общине и нашему культурному наследию”, — подчеркнул вице-спикер НС.

Коснувшись международных платформ, вице-спикер НС отметил, что Армения сохраняет свою позицию, голосуя за решения и резолюции, направленные на укрепление мира и безопасности на Ближнем Востоке, такие как “Создание зоны, свободной от ядерного оружия: Ближневосточный регион”, “Риск распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке”.

Акоп Аршакян высоко оценил поддержку Сирии в организациях, членом которых Армения не является и в рамках которых Азербайджан предпринимает усилия по осуществлению антиармянской деятельности, распространению лживой риторики, которая вводит в заблуждение международное сообщество и создает негативный имидж Армении и армянского народа.

Была затронута продолжающаяся военная операция в секторе Газа.

Министр иностранных дел и диаспоры Сирии, в свою очередь, выразил поддержку территориальной целостности и суверенитету Республики Армения и посчитал неприемлемым любое нарушение территориальной целостности Республики Армения.

Министр выразил поддержку проекту “Перекресток мира” — армянской инициативе по разблокированию инфраструктуры, решительно отвергая любую идею экстерриториального коридора, который мог бы поставить под сомнение территориальную целостность Армении.

Фейсал Аль-Микдад отметил, что Сирия готова защищать интересы Республики Армения в тех международных организациях, членом которых Армения не является.

Во встрече приняли участие депутаты Рустам Бакоян, Ширак Торосян и Арен Мкртчян.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск