Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В рамках армяно-индийского диалога обсуждены вопросы сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии | 1in.am — Russian
Monday, 15 06 2026
Monday, 15 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В рамках армяно-индийского диалога обсуждены вопросы сотрудничества в сфере возобновляемых источников энергии

Международная конференция «Диалог Раисина 2024», стартовавшая 21 февраля в Индии, в Дели, начала свою работу с заседания «Армяно-индийский диалог», организованного Фондом «Observer Research Foundation» (ORF) и аналитическим центром APRI Армения.

Как сообщает в сообщении, распространенном APRI Армения, говорится, что на заседании со вступительным словом выступили президент APRI Армения Лара Седракян и президент ORF Санджой Джоши. С основным докладом выступил министр труда и социальных вопросов РА Нарек Мкртчян.

В своем выступлении Лара Седракян коснулась шагов, направленных на вывод стратегического партнерства между Арменией и Индией, основанного на многовековых цивилизационных и культурных связях, на качественно новый уровень, а также сотрудничества в сферах экономики, безопасности и технологий.

Санджой Джоши приветствовал шаги, направленные на развитие армяно-индийских отношений, подчеркнув, что цивилизационные, культурные связи и современные контакты между двумя странами стали основой для укрепления отношений. Он также коснулся перспектив многостороннего сотрудничества между Арменией и Индией, в частности отношений Армения-Индия-Франция.Санджой Джоши подчеркнул, что следующим шагом в развитии отношений должно стать формирование совместных стартапов между Арменией и Индией в сфере управления данными и технологиями.

Министр ТСВ РА коснулся повестки сотрудничества между двумя государствами, которая включает социальную защиту, регулирование труда, культурный обмен, а также использование искусственного интеллекта в совершенствовании системы социального обеспечения.

За церемонией открытия последовали две панельные дискуссии. Одна — «Стратегическое сотрудничество Индии и Армении. Защита безопасности». Здесь спикеры представили геополитическую ситуацию на Южном Кавказе. Говорили также об армяно-индийских отношениях в сфере обороны, дипломатии и культуры.

Следующей панельной дискуссией была — «Формирование новой геоэкономической платформы. Технологии, энергетика, коммуникации». Спикеры, представляющие частные и академические круги, обсудили возможности сотрудничества в области искусственного интеллекта, технологий, возобновляемой энергетики, торговли, инфраструктуры и цифровой трансформации.

Отмечается, что заседание «Армяно-индийский диалог» представило индийской стороне возможности сотрудничества с Арменией. Это еще раз подтвердило, что Армения и Индия являются важными партнерами в различных сферах.

Было отмечено, что стратегические интересы Армении и Индии совпадают в вопросе установления стабильности в регионе. Была также отмечена важность сотрудничества в области военной промышленности, в том числе между частными организациями. Участники подчеркнули необходимость формирования стратегического партнерства между Арменией и Индией, что сделает двусторонние отношения более всеобъемлющими.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск