Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Глава МИД Армении представил уругвайским парламентариям ситуацию на Южном Кавказе в сфере безопасности | 1in.am — Russian
Saturday, 27 06 2026
Saturday, 27 06 2026
ИИ-решения, расширение географии и многое другое: новые возможности и предложения Eventhub
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости

Глава МИД Армении представил уругвайским парламентариям ситуацию на Южном Кавказе в сфере безопасности

Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 21 марта провел в Монтевидео встречу в Комиссии Сената Уругвая по внешним связям, на которой присутствовали председатель Комиссии Хосе Карлос Махян, члены комиссии, представляющие различные политические партии, а также члены армяно-уругвайской парламентской группы дружбы.

Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, в ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов.

Коснувшись двусторонних отношений между Арменией и Уругваем, собеседники подчеркнули готовность обеих сторон к дальнейшему углублению дружественных связей, имеющих давнюю историю. В этом контексте была подчеркнута важность решения об открытии резидентного посольства Армении в Мондевидео, выразив надежду, что это также будет способствовать расширению торгово-экономических связей между двумя странами.

Двусторонне с удовлетворением была отмечена роль многочисленной армянской общины Уругвая, которая, несмотря на географическое расстояние между двумя странами, своим местом в уругвайском обществе по-своему дополняет существующие прочные исторические и культурные связи.

Министр Мирзоян коснулся процесса демократических реформ в Армении, подчеркнув, что соблюдение демократических принципов направлено не только на укрепление суверенитета Армении, но и на более тесные отношения со странами-единомышленниками, в том числе с Уругваем.

Касаясь региональных тем, министр Мирзоян подробно представил ситуацию с безопасностью на Южном Кавказе, а также усилия, направленные на регулирование отношений с соседями и установление прочной стабильности в регионе. Арарат Мирзоян представил основные вопросы, находящиеся в настоящее время в проекте соглашения, направленного на регулирование отношений между Арменией и Азербайджаном, решение которых армянская сторона видит на известных принципах: четкая приверженность территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ.

В контексте развития Южного Кавказа и наилучшего использования логистических преимуществ Арарат Мирзоян подчеркнул возможности, которые открывает разблокирование региональных экономических и транспортных коммуникаций на основе принципов уважения суверенитета и юрисдикции, равенства и взаимности.

Министр Мирзоян, коснувшись месседжей международного сообщества в полный вызовов для Армении период, добавил: “Я также нахожусь здесь, чтобы выразить нашу благодарность за принципиальные позиции, которые вы выражали в разное время по приоритетным для Армении вопросам”.

Министр представил усилия правительства Республики Армения по удовлетворению потребностей 150 тысяч вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха за последние три года.

Арарат Мирзоян ответил и на другие вопросы, интересующие уругвайских парламентариев.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск