Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Глава МИД Армении и председатель ПАСЕ обменялись мнениями по региональным вопросам | 1in.am — Russian
Saturday, 06 06 2026
Saturday, 06 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Глава МИД Армении и председатель ПАСЕ обменялись мнениями по региональным вопросам

В Страсбурге министр иностранных дел Республики Армения Арарат Мирзоян 16 мая встретился с председателем ПАСЕ Теодоросом Русопулосом.

Как сообщили в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, собеседники обсудили вопросы, связанные с участием Республики Армении в деятельности Совета Европы. Были затронуты шаги, предпринятые для реализации амбициозной программы реформ в Армении. «Правительство Армении уделяет особое внимание демократическим реформам, бескомпромиссной борьбе с коррупцией и укреплению независимой судебной системы, а Совет Европы, в свою очередь, вносит важный вклад в обеспечение прогресса в этом направлении».

Министр Мирзоян добавил, что демократические реформы Республики Армения и усилия, направленные на достижение мира в регионе, взаимосвязаны: достичь прочного мира можно посредством развития суверенного, демократического государства, уважения к защите прав человека и соблюдения основополагающих принципов международного права.

Министр иностранных дел Республики Армения и председатель ПАСЕ обменялись мнениями по региональным вопросам. Министр Мирзоян проинформировал собеседника о приложенных Арменией усилиях, направленных на обеспечение стабильности на Южном Кавказе. Затрагивая последние обсуждения в процессе урегулирования отношений между Арменией и Азербайджаном, министр Мирзоян сослался на позиции двух стран, выраженные на уровне глав государств и подтверждающие взаимное признание территориальной целостности на основе Алма-Атинской декларации 1991 года. Министр Мирзоян подчеркнул, что Республика Армения имеет твердую политическую волю к урегулированию отношений, и в случае полной взаимности достижение мира будет возможно.

Были затронуты вопросы гуманитарного характера. В этом контексте также были упомянуты принятые ПАСЕ резолюции и подчеркнута важность их имплементации.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск