Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Министр территориального управления и инфраструктур посетил Ташир и побеседовал с пострадавшими от наводнения жителями | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Министр территориального управления и инфраструктур посетил Ташир и побеседовал с пострадавшими от наводнения жителями

Министр территориального управления и инфраструктур Армении Гнел Саносян посетил Ташир, чтобы ознакомиться с ходом работ по ликвидации последствий наводнения. В сопровождении губернатора Лорийской области Арама Казаряна и мэра общины Ташир Эдгара Аршакяна он встретился с жителями домов на улице Джаукяна и домов в прибрежном районе.

В беседе с Арменпресс Саносян отметил, что в тот день, когда уровень воды в реках в зоне бедствия повысился, от наводнения также пострадали город Ташир и несколько близлежащих населенных пунктов.

“В последние дни у нас не было времени посетить Ташир, поэтому мы сегодня ознакомились с ситуацией. Здесь тоже было немало повреждений. Особенно пострадали мосты, некоторые из которых были восстановлены только для того, чтобы обеспечить проход людей до тех пор, пока не будут приняты четкие решения относительно инфраструктуры”, — заявил министр.

Саносян сообщил, что некоторые районы правого и левого участков реки, проходящей через город Ташир, заполнились водой и илом. Там были проведены работы по очистке, также проводится инвентаризация.

“По итогам визита будут приняты общие решения как по остальным частям зоны бедствия, так и по городу Ташир”, — заверил министр.

Он посетил людей, пострадавших от стихийного бедствия, побывал в их квартирах и домах, в беседах с ними узнал о масштабах ущерба, нанесенного жителям Ташира. Саносян заверил их, что правительство сделает все возможное, чтобы поддержать пострадавших и решить их проблемы.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск