Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В правительстве обсуждены возможные влияния мероприятий по стимулированию безналичных операций и альтернативных механизмов | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В правительстве обсуждены возможные влияния мероприятий по стимулированию безналичных операций и альтернативных механизмов

Под председательством премьер-министра Никола Пашиняна в правительстве состоялось совещание, в ходе которого были обсуждены возможные влияния мероприятий по стимулированию безналичных операций и альтернативных механизмов.

Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, по словам Никола Пашиняна, в этом году было зафиксировано, что объем безналичных платежей в Армении превышает объем наличных платежей.

«Этот факт радует нас, поскольку еще в 2018-2019 годах такую ​​ситуацию мы описывали как желательную. Конечно, нужно понять причины, поскольку я также предполагаю, что развитие рынка онлайн-торговли, в том числе присутствие ряда крупных иностранных компаний, оказало ощутимое влияние на наш рынок. Однако сейчас мне также очевидно, что система кешбэка для пенсионеров также оказала определенное влияние. Возвращаясь к системе кешбэка для безналичных платежей из пенсий, семейных и социальных пособий, мы приходим к выводу, что, возможно, это хороший инструмент для обсуждения и поиска решений в разных случаях и разными способами», — сказал премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, цель сегодняшнего обсуждения — понять, насколько реалистично, эффективно, с помощью каких инструментов и к какому кругу бенефициаров можно применять инструмент кешбэка в более расширенном виде.

Затем были затронуты текущий уровень, структура, механизмы кешбэка, принципы и основные цели безналичных расчетов, а также возможные пути финансирования.

В ходе обмена мнениями были представлены различные предложения, в том числе относительно пилотного внедрения системы кешбэка для новой группы бенефициаров.

Премьер-министр Пашинян поручил ответственным лицам по результатам сегодняшнего обсуждения представить соответствующий проект по стимулированию безналичных операций и применению механизма кешбэка.

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск