Национальная сборная Армении по футзалу с 1 марта проведет тренировочный сбор в Техническом центре ФФА /Футбольной академии, готовясь к последним матчам основного отборочного раунда ЕВРО-2026 по футзалу.
Oб этом сообщает Федерация футбола Армении.
8 марта национальная сборная по футзалу примет сборную Дании, а 12 марта — Казахстана.
Главный тренер Рубен Назаретян пригласил принять участие в спортивной встрече следующих футзалистов.
Вратари
Альберт Агаджанов — ТЗМС Тула (Россия)
Эмин Гарабекянц — «Юниспорт»
Артур Мкртчян — «Ереван»
Игроки:
Владимир Саносян — «Норильский никель» (Россия)
Артур Мелконян — «Л.К.С. Липецк» (Россия)
Денис Неведров – «Тюмень» (Россия)
Никита Хромых – «Торпедо» (Россия)
Арсен Петросов – «Торпедо» (Россия)
Микаэл Гандилян — «Ир-Аэро» (Россия)
Рафик Меликян — «Ереван»
Гарегин Машумян — «Ереван»
Артур Пататян — «Ереван»
Мигран Дерменджян — «Ереван»
Карен Хатуев – «Ереван»
Агаси Егиазарян – «Ереван»
Гамлет Манукян — «Юниспорт»
Саргис Маргарян — «Юниспорт»
В основном отборочном этапе ЕВРО-2026 по футзалу сборная Армении входит в 6-ю группу, где соперниками команды являются Албания, Дания и Казахстан. После 4-х туров сборная Армении набрала 10 очков, возглавляет 6-ю группу турнирной таблицы и обеспечила себе место в плей-офф вне зависимости от результатов прошлого тура.
Если в следующих двух матчах будет зафиксирован положительный результат, сборная Армении займет первую позицию и выиграет путевку на чемпионат Европы.