Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
МИД Армении 20 февраля направил белорусской стороне ноту по вопросу находящейся в заключении блогерши Беллы Бабаханян | 1in.am — Russian
Friday, 05 06 2026
Friday, 05 06 2026
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные
В Лорийской области Армении были проведены обыски в офисах партии «Сильная Армения»: есть задержанные

МИД Армении 20 февраля направил белорусской стороне ноту по вопросу находящейся в заключении блогерши Беллы Бабаханян

МИД Армении 20 февраля направил белорусской стороне ноту по вопросу находящейся в заключении в Беларуси блогерши Беллы Бабаханян и спустя 3 дня получил ответ.

Oб этом в ходе правительственного часа в парламенте сказал министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос депутата фракции «Гражданский договор» Алхаса Казаряна о том, какие меры МИД Армении предпринимает для защиты прав своих граждан.

«Гагик Царукян представил освобождение блогера Беллы Бабаханян как результат своего вмешательства. Он даже публично встретил ее в аэропорту и т.д.», — отметил депутат.

«Я не знаю, кто встречал, провожал или проводил другие мероприятия. Мы свободная страна. Каждый имеет право это делать. 20 февраля МИД Армении направил белорусской стороне официальную ноту с просьбой предоставить информацию об указанной гражданке Республики Армения. Спустя три дня был получен ответ от белорусской стороны, в котором говорилось, что данный человек заключен под стражу на 15 суток и будет освобожден по истечении срока», — сказал Мирзоян.

Глава МИД отметил, что не знает, кто приложил усилия для освобождения Беллы Бабаханян, кто представил это как свое достижение, в МИД этим не интересуются. «Мы удостоверились, что наша гражданка будет освобождена через 15 суток. А в остальном, кто хочет дарить цветы, пусть делает это, мы не возражаем», — добавил он.

Министр заверил, что они ничего не делают ради пиара.

«Пусть будут результаты, пусть другие получат дивиденды от этих результатов. Мы не завидуем и не ставим перед собой такой задачи. Для нас важны права каждого гражданина Республики Армения», — сказал он.

Мирзоян подчеркнул, что где бы ни находились граждане Армении, министерство иностранных дел будет отстаивать права этих людей всеми доступными и принятыми в дипломатической и международной практике средствами.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск