Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Президент Ирана надеется, что разногласия между Арменией и Азербайджаном будут решены в рамках международного права | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Президент Ирана надеется, что разногласия между Арменией и Азербайджаном будут решены в рамках международного права

Президент Ирана Масуд Пезешкиан выразил надежду, что разногласия и обеспокоенности между Ереваном и Баку будут урегулированы в рамках международного права.

Օб этом президент Ирана заявил в интервью азербайджанской государственной телекомпании AzTv, коснувшись продолжающихся мирных переговоров между Арменией и Азербайджаном.

Масуд Пезешкиан отметил, что первым условием любого дела является то, чтобы каждая сторона была удовлетворена своими границами и не покушалась на территорию или земли другой стороны.

«Конфликт начинается тогда, когда одна сторона пытается взять под контроль территории или границы другой. Поэтому мы всегда поддерживали и считаем, что должны двигаться в этом направлении, а именно уважения прав, интересов и территориальной целостности государств. Этот принцип необходимо соблюдать», — подчеркнул президент Ирана.

Он также подчеркнул, что все государства, включая Иран, приняли этот принцип в рамках международного права, и надеется, что, придерживаясь рамок международного права, существующие разногласия и озабоченности между Азербайджаном и Арменией будут разрешены.

«Проблемы начинаются, когда мы не желаем довольствоваться границами наших прав. Когда это происходит, разногласия неизбежны. Мы всегда защищали права Азербайджана и, естественно, исходя из того же принципа, будем защищать права Армении. Мы будем стремиться к тому, чтобы обе стороны могли сидеть за столом переговоров, жить бок о бок и помогать друг другу на основе принципов мира, братства и добрососедства», — подчеркнул президент Ирана.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск