Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Армения и Великобритания подчеркнули важность проведения исследований по экономическим проектам, представляющим взаимный интерес | 1in.am — Russian
Friday, 12 06 2026
Friday, 12 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

Армения и Великобритания подчеркнули важность проведения исследований по экономическим проектам, представляющим взаимный интерес

Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян принял государственного министра по делам Европы, Северной Америки и заморских территорий Великобритании Стивена Даути.

Как сообщает  на аппарат премьер-министра Армении, Никол Пашинян  приветствовал визит Стивена Даути в Армению и выразил удовлетворение успешным раундом стратегического диалога Армения-Великобритания.

Никол Пашинян отметил, что визит Стивена Даути в регион проходит в очень важный и даже исторический момент, учитывая достигнутые в Вашингтоне соглашения, которые закладывают основу стабильности и предсказуемости, а также более широкого регионального сотрудничества и развития на Южном Кавказе.

Стивен Даути поздравил премьер-министра с историческими результатами, достигнутыми в Вашингтоне в контексте нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном и продвижения повестки мира. Он подчеркнул поддержку Великобритании в этом процессе.

Стороны подтвердили готовность вывести отношения между Арменией и Великобританией на уровень стратегического партнерства и последовательно добиваться этой цели совместными усилиями. Собеседники подчеркнули, что в основе сотрудничества двух государств лежат общие ценности: демократия, верховенство закона и защита основных прав человека.

Затем собеседники обсудили ряд вопросов дальнейшего развития и расширения армяно-британского сотрудничества. Была подчеркнута важность проведения исследований по представляющим взаимный интерес экономическим проектам, реализации совместных инвестиционных программ и более активного участия британских компаний в инфраструктурных и других проектах в Армении.

Премьер-министр Пашинян подчеркнул важность активного участия Великобритании в саммите Европейского политического сообщества и 17-й Конференции Сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP17), которые состоятся в Армении в следующем году.

Состоялся также обмен мнениями по представляющим взаимный интерес другим вопросам.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск