Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Механика бойкота | 1in.am — Russian
Wednesday, 24 06 2026
Wednesday, 24 06 2026
BSTDB и IDBank подписали пакет финансирования на сумму 10 млн евро для поддержки МСП и торговли в Армении
ОАО «Телеком Армения» и ОАО «Азертелеком» подписали соглашение о транзите интернет-трафика
Flyone Armenia задает новый вектор развития армянской авиации
Ucom — технологический партнер «Кубка Стрит Бол Армения 2026»
Ucom и Impact Hub Yerevan продолжают поддерживать развитие зеленых стартапов в Армении
До 30% idocin в бассейнах: Idram&IDBank
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана

Механика бойкота

Какое продолжение будет иметь парламентский бойкот партии “Процветающая Армения”? Вернется ли ППА как “паинька” на парламентские заседания, или вообще выйдет из коалиции? Интересно также, что из себя по большому счету представляет этот шаг ППА: хорошо спланированный предвыборный шаг, чтобы показать идеологические и принципиальные разногласия с РПА, или решение, принятое экспромтом, которое может быть обусловлено, скажем, каким-то несогласием РПА-ППА на более высоком уровне, когда “Процветающая Армения” показывает свой оскал республиканцам? Все это, наверное, станет ясно в ближайшем будущем, когда ППА определится со своим бойкотом.

Наконец, возможно, что “Процветающая Армения” просто выходит в предвыборный поход. Дело в том, что во время этого похода все, так сказать, бойкотируют работу парламента, т.к. бывают заняты предвыборной кампанией. Например, нет сомнений, что большая часть депутатского корпуса ППА будет рядом с Царукяном, когда он начнет предвыборное интенсивное общение с разными слоями общества и предвыборные визиты. То есть, все, в частности, ППА, так или иначе, в какой-то момент покинут парламент и возьмутся за предвыборный поход.

По сути, в настоящее время подвернулся удобный случай сделать это, так сказать, под фанфары, а также набирая политические очки, и уже не нести ответственность за отсутствие в парламенте, но представить ситуацию так, мол, проявляют принципиальность и делают серьезный политический жест против правящего большинства, которое не думает о гражданах. То есть, таким образом, “Процветающая Армения”, кажется, пытается одним выстрелом убить двух зайцев.

С другой стороны, после этого бойкота “Процветающая Армения” устанавливает для себя такую планку отношений с РПА, что, опустившись ниже этой планки (даже быстренько вернувшись в зал заседаний НС), ППА не зайцев этих получит, а подпадет под ответственность их убийства.

Как бы то ни было, нынешний шаг ППА как-то похож на политику, когда партия делает политический шаг. Это можно считать заявкой “Процветающей Армении” на вхождение в политическое поле. Только вот, интересно, чем обусловлен этот шаг ППА: ее решительностью, или безысходностью?

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск