Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
Общине Гавар возвращен земельный участок площадью 40,6 га. Генпрокуратура | 1in.am — Russian
Monday, 08 06 2026
Monday, 08 06 2026
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна
12:16
Лавров охарактеризовал отношения с Арменией как союзнические и одновременно сложные

Общине Гавар возвращен земельный участок площадью 40,6 га. Генпрокуратура

Восстановлены права собственности общины Гавар Гегаркуникской области на земельные участки площадью 35 га с примерной кадастровой стоимостью 434 млн 700 тыс. драмов и 5,6 га с примерной кадастровой стоимостью 69 млн 727 тыс. драмов.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью Прокуратуры РА, в рамках уголовного производства, расследуемого Следственным комитетом, выявлено, что в 2011 году глава общины Гавар, зная об использовании ООО земельных участков в промышленных целях, отчуждал ООО земельный участок площадью 5,6 га за 473 тыс. драмов под пашню, не изменяя целевого назначения участка.

В рамках уголовного производства также было выявлено, что между этим же ООО и муниципалитетом Гавара был заключен договор, согласно которому ООО был предоставлен во временное владение и пользование земельный участок площадью 35 гектаров с кадастровой стоимостью 434 миллиона 700 тысяч драмов, принадлежащий общине Гавар. Земельный участок был сдан в аренду за арендную плату в размере 74 тысячи 497 драмов в год.

Прокурор возбудил публичное уголовное преследование в отношении мэра города Гавар Г.М. по части 2 статьи 308 Уголовного кодекса, принятого 18.04.2003 г. (злоупотребление должностными полномочиями), а также в отношении 10 членов совета старейшин, юриста муниципалитета, а также директора ООО и сотрудника компании по части 2 статьи 38-308 (пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

В рамках уголовного дела общине возвращён земельный участок площадью 5,6 га, зарегистрировано право собственности общины на данный участок, а договор аренды земельного участка площадью 35 га признан недействительным. Земельный участок возвращён общине Гавар.

Ответчики полностью возместили ущерб, причиненный обществу, в размере 3 миллионов 964 тысяч драмов.

Прокурор постановил прекратить публичное уголовное преследование в отношении ответчиков в связи с истечением срока давности.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск