Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В результате пожаров в основном пострадали травянистые участки, зафиксирован тепловой удар деревьев —  Спасательная служба | 1in.am — Russian
Thursday, 11 06 2026
Thursday, 11 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В результате пожаров в основном пострадали травянистые участки, зафиксирован тепловой удар деревьев —  Спасательная служба

Пожарные продолжают тушение пожаров на травянистых и покрытых растительностью участках в различных районах Армении. Как сообщает  на Спасательная службу, благодаря интенсивным и слаженным действиям удалось потушить и локализовать многочисленные очаги возгорания, в тоже время работы интенсивно продолжаются.

По состоянию на 12:00 26 ноября два из очагов возгорания, возникших 21 ноября на участке Чамбарак-Ттуджур Гегаркуникской области, потушены, пожар на остальных очагах локализован, работы продолжаются в том же темпе.

Сформированный для оперативного руководства тушением пожаров штаб возглавляет на месте директор Спасательной службы – заместитель министра внутренних дел, генерал-майор Камо Цуцулян.

В масштабных операциях по тушению пожаров задействовано более тысячи спасателей структурных и территориальных подразделений Спасательной службы МВД, которые постоянно взаимодействуют с полицией, Службой экологического патрулирования и Министерством обороны.

В настоящее время пожары, возникшие на ряде территорий, потушены.

• На участке Спитакасар города Мартуни Гегаркуникской области, на перевале Варденяц, недалеко от населённого пункта Лчашен, на горе, прилегающей к населённому пункту Золакар,

• На перевале Спитакасар, в горных хребтах Лернаджур и Аревашох Лорийской области, на участках Саратовка-Новосельцово, в горах, прилегающих к населённым пунктам Гогаран и Сараландж, недалеко от населённых пунктов Урасар и Цахкабер,

• На участках Ишханасар, Ишханасар-Нораван Сюникской области, недалеко от населённого пункта Верин Ханд города Каджаран,

• В местности «Дзоркаш» Макраванского района Разданской области Котайкской области,

• В районе Апаранского водохранилища Арагацотнской области.

Пожар, вспыхнувший на участке «Казачи» города Дилижан Тавушской области, носит единичный характер. Тушение пожаров продолжается в интенсивном режиме на указанной территории, а также вблизи населённого пункта Дзорашен Ширакской области, в лесу, прилегающем к дилижанским серпантинам Тавушской области и возле гостиницы «Горная Армения» в Дилижане.

В результате пожаров выгорели преимущественно травянистые участки, а также зафиксирован тепловой удар деревьев.

Жители соседних общин также активно включились в тушение пожаров, оказывая поддержку спасателям в их сложной и ответственной работе.

Ситуация полностью находится под контролем Спасательной службы. В то же время сообщаем, что в случае необходимости привлечения волонтёрских групп МВД РА сделает соответствующее официальное заявление.

Призываем граждан следовать только официальной ленте новостей и не распространять непроверенную информацию», — говорится в заявлении Спасательной службы.

Спасательная служба МВД призывает жителей общин избегать ожогов при расчистке сухой травы и посевных площадей на пастбищах, а также воздерживаться от действий, способствующих возникновению пожаров. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности.

Если вы заметили пожар или дым, немедленно позвоните по номеру 911.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск