На 85 году жизни скончался народный артист Российской Федерации, пианист, композитор армянского происхождения Левон Оганезов. Oб этом сообщила дочь артиста Мария Шкловер.
“С глубоким прискорбием сообщаем, что вчера, 13 декабря, после продолжительной борьбы с онкологическим заболеванием скончался Леонтий Саркисович Оганезов”, — написала Шкловер на своих страницах в социальных сетях.
Левон Оганезов родился 25 декабря 1940 года в Москве. Окончил музыкальное училище имени Ипполитова-Иванова, в 1967 году — фортепианное отделение Московской консерватории.
Был соведущим телепрограмм “Белый попугай”, “Суета вокруг пианино”, “Добрый вечер с Игорем Уголниковым” и “Жизнь прекрасна”. В качестве аккомпаниатора он работал с такими артистами, как Клавдия Шульженко, Олег Анофриев, Валентина Толкунова, Иосиф Кобзон, Андрей Миронов, Владимир Винокур, Лариса Голубкина и с многими другими.