Под председательством вице-премьера Тиграна Хачатряна сегодня состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по регулированию дорожного движения и преодолению транспортных пробок. В заседании приняли участие представители государственных органов, а также общественного и частного секторов.
Как сообщили в пресс-службе офиса вице-премьера, были подробно затронуты представленные предложения и ситуационные решения по снижению транспортной загруженности в столице. В этом контексте были обсуждены возможности использования разработанных частными компаниями инновационных инструментов для сбора необходимых данных о транспортном графике и принятия соответствующих решений на основе их анализа.
В конце заседания вице-премьер поручил ответственным лицам детально проанализировать представленные предложения с учетом сложившейся ситуации, чтобы в начале 2026 года обобщить их и составить план дальнейших действий.