Notice: Function _load_textdomain_just_in_time was called incorrectly. Translation loading for the wp-paginate domain was triggered too early. This is usually an indicator for some code in the plugin or theme running too early. Translations should be loaded at the init action or later. Please see Debugging in WordPress for more information. (This message was added in version 6.7.0.) in /home/1in/www/1in.am/httpdocs/wp-includes/functions.php on line 6131
В условиях глобальной нестабильности нам удалось стабилизировать ситуацию в регионе — секретарь Совета безопасности РА | 1in.am — Russian
Saturday, 13 06 2026
Saturday, 13 06 2026
От малых шагов – к большим переменам: проекту «Сила одного драма» 6 лет
Америабанк и FMO заключили договор на 120 миллионов евро для поддержки ММСП и развития зеленого финансирования в Армении
Микаел Варданян предоставил Центру гематологии медицинское оборудование на 127 млн драмов
При поддержке IDBank в музыкальной школе №6 Гюмри учреждены премии имени Иэна Гиллана и Тони Айомми
Незабываемый день вместо игрушек: гид к 1 июня от Idram&IDBank
Америабанк и АБР заключили договор на сумму 100 миллионов долларов США для расширения финансирования микро-, малых и средних предприятий и «зеленых» инвестиций в Армении
«Переводим вас на 5G, наберите команду»: IDBank предупреждает о мошенничестве под видом «обновления связи»
Лето начинается с холодного кофе, особенно если он приносит бонусы: Idram&IDBank
Цель партии Армана Бабаджаняна — создать в новоизбранном парламенте качественную оппозицию
Пашинян представил данные о лицах, которым сделаны бесплатные операции в рамках всеобщего медицинского страхования
Пашинян представил гражданам принципы Республики Армения относительно делимитации границ и беженцев
Не позволим использовать себя против кого бы то ни было и выбросить на помойку. Пашинян — об институте гаранта
Пользующаяся высоким авторитетом Республика Армения – лучший способ почтить память наших жертв. Пашинян – о мире
Общественное телевидение Греции обратилось к повестке дня РА-ЕС и региональным событиям
Погода в Армении
12:35
В результате стрельбы в Ереване жертв не было: МВД
Завершив программу реконструкции 300 школ, мы начнем этап реконструкции еще 300 школ. Пашинян
Мегри стал мировым центром. Пашинян затронул тему ТРИПП и внешней политики РА
Как получить заказы Wildberries в Армении всего за 48 часов?
Правительство сегодня проводит последовательную политику расширения прав и возможностей своих граждан посредством образования. Жанна Андреасян
Партия «Гражданский договор» в рамках предвыборной кампании провела встречу с гражданами в Армавире
Выступающие за рубежом 11 футболистов получили приглашение в сборную Армении
МИД Армении поздравил Парагвай с Днем независимости
Состоялись консультации между министерствами иностранных дел Армении и Казахстана
Генеральный прокурор Армении и посол Ирана обсудили представляющие взаимный интерес вопросы
Предстоящие выборы касаются того, чтобы встать на защиту установленного с Азербайджаном мира: Пашинян
13:32
Армения и Россия договорились о проведении фитосанитарных проверок на нескольких армянских предприятиях
Движение в обоих направлениях по дороге, ведущей от улицы Мясникяна к ряду пунктов назначения, будет приостановлено
12:54
Оверчук заявил, что Армения в какой-то момент должна сделать выбор между ЕАЭС и ЕС
Суд принял к производству иск Никола Пашиняна против Самвела Карапетяна

В условиях глобальной нестабильности нам удалось стабилизировать ситуацию в регионе — секретарь Совета безопасности РА

Армении удалось стабилизировать ситуацию в регионе в условиях глобальной нестабильности и открыть для страны широкие возможности.

Tакое убеждение выразил секретарь Совета безопасности Республики Армения Армен Григорян в рамках форума по безопасности «Армения и мир на перекрестке рисков и возможностей».

Отвечая на вопрос о том, какое влияние на Армению и ее безопасность могут оказать региональная и глобальная неопределенность, Григорян сказал, что процессы, происходящие в Армении и в мире, которые создали еще большую неопределенность, заставили нас работать интенсивнее, по крайней мере, чтобы сделать реалии вокруг Армении более стабильными и предсказуемыми.

«Я убежден, что нам это удалось. Действительно, мир в нашем регионе был установлен 8 августа, теперь перед нами стоит задача институционализации мира. Под институционализацией мы понимаем также снятие блокады, и вчера в Вашингтоне состоялось очень важное событие, связанное с TRIPP, а также подписание и ратификация мирного договора. Поскольку предварительное подписание уже состоялось, необходимо подписать и ратифицировать мирный договор, что также продолжит процесс институционализации мира», — заявил секретарь Совета Безопасности.

В контексте институционализации мира он также подчеркнул изменения в армяно-азербайджанских отношениях, произошедшие за последние несколько месяцев в широком контексте снятия блокады. «Ограничения на ввоз товаров в Армению через территорию Азербайджана сняты, появилась возможность использовать территорию Азербайджана и ввозить товары из Азербайджана в Армению, что полностью изменило регион. В условиях глобальной нестабильности нам удалось стабилизировать регион и открыть широкие возможности для Армении», — подчеркнул секретарь СБ.

По его словам, часть этих возможностей связана с экономикой. Григорян, анализируя показатели экономического роста и количество туристических поездок, считает, что экономика отреагировала очень позитивно.

«Все они свидетельствуют о создании больших возможностей в Армении и регионе, а также о наличии стабильности. Вы знаете, что деньги лучше всего реагируют на стабильность. Сигналы этой стабильности поступают из разных направлений», — отметил Григорян.

Он подчеркнул возможности, открывшиеся с точки зрения стабильности. Секретарь СБ заверил, что Армения продолжит работать в этом направлении.

 

Հեղինակներ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
ԳՈՀԱՐ ՀԱՅՐԱՊԵՏՅԱՆ
Ժիրայր Ոսկանյան
Ժիրայր Ոսկանյան
Սիրանույշ Պապյան
Սիրանույշ Պապյան
Категории
Ուղիղ
Новости
Поиск