Католикос Великого Дома Киликийского Арам I направил специальное письмо вице-президенту США Джей Ди Вэнсу, обратив его внимание на вопрос освобождения удерживаемых в Баку военно-политического руководства Карабаха и армянских военнопленных.
Oб этом говорится на официальной странице Католикосата Великого Дома Киликийского в соцсети Facebook.
Отмечается, что Католикос Арам I обратил внимание вице-президента США на неотложные вопросы сохранения духовных и культурных памятников в Нагорном Карабахе, призвав к его личному вмешательству.
В письме Его Святейшество также напомнил, что международное право четко подчеркивает важность как освобождения военнопленных, так и защиты духовного и культурного наследия.
Отмечается, что письмо Его Святейшества уже дошло до вице-президента США.