Под председательством руководителя администрации премьер-министра, председателя Совета по вопросам национальных меньшинств Араика Арутюняна состоялось очередное заседание Совета.
Как сообщили в Департаменте информации и по связям с общественностью администрации премьер-министра Армении, в рамках повестки дня были представлены результаты включения детей из национальных меньшинств в летние лагеря отдыха, организованные в рамках государственной программы 2025 года, а также было доложено о проблемах, возникших в процессе организации. Были обсуждены приоритеты и пути решения вышеуказанных проблем. Были также обсуждены вопросы, касающиеся подготовки к включению детей из национальных меньшинств в организованные в рамках государственной программы летние лагеря отдыха 2026 года.
Были затронуты также вопросы реализации права национальных меньшинств на образование и пользования осуществляемыми в Армении социальными программами.
Подводя итоги обсуждений, Араик Арутюнян подчеркнул важность последовательного выявления текущих проблем и поручил ответственным лицам на основе представленных в ходе заседания замечаний в ближайшее время представить предложения по решению поднятых вопросов.